Se encuentra usted aquí

Pleno actual

    Presidente

Pedro Pacheco González 

Elección: 

12 y 13/06/2018 (BOC Nº 116, de 18/06/18)

Nombramiento como Presidente: 

Decreto 74/2018 de 26 de junio (BOC Nº 123, de 27/06/18)

Correo electrónico: presidencia@acuentascanarias.org

      Consejero auditor Área de Comunidad Autónoma

Fernando Figuereo Force

Elección:

13/10/2015 (BOC Nº 204,  de 20/10/15)

Nueva Elección:  

12 y 13/06/2018 (BOC Nº 116, de 18/06/18)

Correo electrónico: cons.comunidadautonoma@acuentascanarias.org

 

 

   Consejero auditor Área de Ayuntamientos

Gervasio Miguel Rodríguez Mederos

Elección:

12 y 13/06/2018 (BOC Nº 116, de 18/06/18) 

Correo electrónico: cons.ayuntamientos@acuentascanarias.org

   Consejera auditora Área de Cabildos Insulares

http://www.acuentascanarias.org/images/EHM-2.jpg

Elena María Hernández Mollö-Christensen

Elección:

13/06/2012 (BOC Nº 117, de 15/06/12)

Nueva Elección:

12 y 13 /06/2018 (BOC Nº 116, de 18/06/18) 

Correo electrónico: cons.cabildos@acuentascanarias.org

   Consejera auditora Área de Otros Entes Públicos

María Inmaculada Saavedra Padrón

Elección:

12 y 13/06/2018 (BOC Nº 116, de 18/06/18) 

Correo electrónico: cons.otrosentespublicos@acuentascanarias.org

   Secretario General

http://www.acuentascanarias.org/images/FOTO%20JUAN%20FUENTES.jpg

Juan Fuentes Fornell 

Nombramiento: 

8/03/2001 (BOC Nº 32, de 12/03/2001)

Correo electrónico: sec.general@acuentascanarias.org